Мать задержана за убийство новорожденной двойни под Новосибирском

Женщина заявила, что дети якобы родились мертвыми.

Мать задержана за убийство новорожденной двойни под Новосибирском

Предполагаемой убийцей младенцев, чьи останки обнаружили в новосибирском селе Шагалово, оказалась их биологическая мать. Об этом стало известно 26 апреля.

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, женщине 29 лет, после смерти детей она переехала в поселок Коченево. На учёте в полиции никогда не состояла.

«В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями с ее участием проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств по делу», — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

По информации правоохранителей, прошлой осенью женщина была беременна двойней, однако свое положение скрывала и больницу не посещала. В ноябре она родила дома двух малышей и, решив, что они мертвы, отнесла их тела за сарай.

Женщина дала показания на месте преступления — на заброшенном участке, где спустя полгода местный подросток обнаружит скелетированные останки детей. Страшная находка обернулась масштабным расследованием: пытаясь найти родителей младенцев, следователи взяли образцы слюны у 181 жителя села, опросили свыше 100 человек, провели обыски и назначили судебные геномные экспертизы.

В результате удалось установить причастность задержанной к совершению преступления. Сейчас она находится в статусе фигурантки уголовного дела об убийстве двух малолетних лиц.

Также уточняется, что женщина воспитывает двух несовершеннолетних детей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий