МЧС предупреждает о сильнейшем штормовом ветре в Новосибирске

Спасатели МЧС сообщают, что 19 февраля в Новосибирск придет сильный ветер, возможны возникновения ЧС локального уровня.

МЧС предупреждает о сильнейшем штормовом ветре в Новосибирске

В пятницу 19 февраля ожидается снег, мокрый снег, местами осадки будет сильными, появятся метели, на дорогах образуется гололед, заносы, а ветер усилится до 17-22 м/с, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области со ссылкой на специалистов гидрометцентра.

«Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением деревьев и слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП», — предупреждают о последствиях спасатели.

Новосибирцам рекомендуется быть начеку, лишний раз не рисковать здоровьем, обходить стороной потенциально опасные места. Стоит заранее закрыть окна и форточки в доме, убрать вещи с подоконников. Также следует помнить о пожарной безопасности, при сильном ветре огонь очень быстро распространяется.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру — 218-22-32, и на номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска 051.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий