МЧС предупреждает об ураганном ветре в Новосибирской области

Неблагоприятные погодные условия прогнозируются на 7 и 8 февраля, сообщает МЧС.

МЧС предупреждает об ураганном ветре в Новосибирской области

Потепление сменится похолоданием. Во второй половине дня 7 февраля и ночью 8 февраля будет идти мокрый снег, метели, на дорогах появится гололед. Ветер усилится до 17-22 метров в секунду, местами возможны порывы до 25-27 метров в секунду, передают спасатели со ссылкой на гидрометцентр.

«Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами», — предупреждает ГУ МЧС РФ по Новосибирской области.

Также стоит позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления должны находиться под пристальным вниманием. Электроприборы использовать только по инструкции назначению, не стоит применять самодельное оборудование.

Отправляясь в путь заранее продумайте маршрут, возьмите в дорогу воды и чая в термосе, запаситесь провиантом. А также проверьте заряд мобильного телефона. В машину положите трос и лопату. Сегодня и завтра на дорогах ожидаются снежные накаты, заносы, гололед.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий