МЧС считает действия пожарных при пожаре в «Зимней вишне» верными

Представитель МЧС попросил суд не удовлетворять иски пострадавших при пожаре в «Зимней вишне» в Кемерове, где в марте 2018 года погибли 60 человек, так как обвиняемые в халатности пожарные действовали «верно».  

МЧС считает действия пожарных при пожаре в «Зимней вишне» верными

Официальный представитель ведомства Николай Корнев заявил, что сотрудники МЧС Сергей Генин и Андрей Бурсин действовали во время пожара правильно. Напомним, что их обвиняют в халатности, но пожарные свою вину отрицают.

«Считаем, ими [Гениным и Бурсиным] все было сделано верно. Гражданские иски, обращенные в части деяний Генина и Бурсина к МЧС как к официальному распорядителю бюджетных средств, считаем необоснованными. Прошу суд отказать в их удовлетворении», — цитирует слова Корнева ТАСС.

Всего трое из восьми подсудимых по делу о пожаре в «Зимней вишне» частично признали вину, остальные себя виновными не признают. 

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта 2018 года. В пожаре погибли 60 человек, 37 из которых — дети. Еще 147 человек пострадали. Причиной возгорания стала дырявая крыша, через которую вода попала в светильник и произошло замыкание. Во время происшествия в здании не работали противопожарная сигнализация и эвакуационные выходы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий