МЧС уточнило число пострадавших при взрыве на заправке в Новосибирске

Взрыв внушительной силы произошел на новосибирской автозаправке, десятки людей пострадали.

МЧС уточнило число пострадавших при взрыве на заправке в Новосибирске

После взрыва и пожара на автозаправке, произошедших вечером 14 июня в Новосибирске, сообщалось о 35 пострадавших. Сегодня, 15 июня, сообщается о 34 новосибирцах, получивших травмы.

 «В результате пожара пострадали 34 человека, в том числе два ребенка, которые доставлены были в ожоговый центр областной клинической больницы», – сказал первый замначальника Главного управления МЧС России по региону Евгений Лебедев на оперативном совещании в областном правительстве.

Ранее сообщалось, что семеро находятся в реанимации. Их состояние оценивают как тяжелое, но стабильное. У одного поражено до 40% площади тела. Десять человек находятся в ожоговом отделении не в реанимации. Среди пострадавших двое детей, их состояние оценивают как удовлетворительное.

ЧП произошло на газовой автозаправочной станции вечером в понедельник, 14 июня, на улице Гусинобродское шоссе. По предварительной информации, причиной стало то, что автомобиль-газовоз не заземлили при сливе сжиженного газа.

Площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров. Он сопровождался взрывами газовых баллонов. Взрывная волна повыбивала стекла в соседних домах. Громкий хлопок услышали жители улиц Выборной, Бориса Богаткова, Кирова и других.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий