Медведь перебежал дорогу трактористу в новосибирском поселке

Хищников начали все чаще видеть вблизи населенных пунктов.

Медведь перебежал дорогу трактористу в новосибирском поселке

Иллюстративное фото

Жители Новосибирской области стали свидетелями очередного появления медведя, на этот раз — в поселке Широкий Яр, расположенного в Мошковском районе региона. Видео с места событий было размещено в группе «Инцидент Новосибирск».

Сибиряки заметили зверя, когда передвигались на тракторе по пустому полю. Косолапый выбежал из перелеска на дорогу и, не останавливаясь, пронесся в сторону другого лесного участка.

На кадрах, снятых с большого расстояния, разглядеть медведя трудно. Тем не менее очевидцы убеждены, что видели именно его. Ролик опубликован без звукового сопровождения — водитель и его спутница так были шокированы встречей с животным, что не смогли выразить свои эмоции в цензурной форме.

Это уже не первый раз, когда медведей замечают в окрестностях населенных пунктов области. А на днях в Чулыме годовалый мишка так осмелел, что прогулялся у оживленной дороги средь бела дня. Специалисты планируют изловить визитера и вернуть в естественную среду обитания.

Некоторых комментаторов нашествие медведей не удивляет. По их словам, косолапые занимаются поиском пропитания в связи с наступлением холодов. Другие забеспокоились, что хищники могут начать вести себя агрессивно.  

«Сельские жители находятся в опасности, надо уже начинать контролировать популяцию хищников», «Вот и ходи за грибами, жуть», — пишут пользователи Сети.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий