Медведь задрал туриста из Москвы в сибирской тайге

Трагический случай произошел на территории природного парка.

Медведь задрал туриста из Москвы в сибирской тайге

Следователи на вертолете направились в природный парк «Ергаки» в Красноярском крае, где медведь напал на туристов, сообщило региональное следственное управление.

 «На место происшествия направилась следственно-оперативная группа на вертолете. Сообщили о нападении сами туристы, которым удалось убежать. Тело пока не обнаружено. Очень труднодоступная местность», – говорится в сообщении.

«Ергаки» посетила группа туристов из четырех человек. Среди них был мужчина из Москвы 1979 года рождения. Медведь напал на него, остальные смогли убежать.

В течение пяти-шести часов добирались до точки, где есть связь, чтобы сообщить о произошедшем. По их словам мужчина погиб. Официального подтверждения этому пока нет.

После этого случая парк могут закрыть для посещения туристов, за исключением популярных экологических троп и территории, на которой расположены туристические базы.

В апреле в Томской области медведь убил предпринимателя. Он был в группе бизнесменов, которые приехали в лес для оценки участков по заготовке древесины. В какой-то момент он отделился от группы и встретился лицом к лицу с хищником.

  • Медведи в Сибири нападают на скот и разоряют ульи
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий