Меломан из Новосибирска не услышал поезд и погиб

Смерть пешехода наступила мгновенно.

Меломан из Новосибирска не услышал поезд и погиб

Еще одна трагедия на железной дороге произошла в Новосибирской области. Ночью 24 июня на перегоне станций «Восточная» и «Буготак» погиб мужчина.

Он шел вдоль железнодорожных путей и слушал музыку через наушники. В это время в его сторону двигался локомотив. Машинист состава, заметив пешехода, сразу включил звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Однако из-за наушников мужчина не услышал громкие гудки.

К несчастью, избежать наезда не удалось — от полученных травм пострадавший скончался на месте. Известно, что мужчина проживал в Новосибирске. Ему было 51.

Как сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР, это уже четвертое смертельное столкновение на железной дороге, зарегистрированной в регионе за последнюю неделю. По числу случаев травматизма на ж/д-путях Новосибирская область является второй после Красноярского края.

«Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи метров. Кроме того, надо учитывать, что в пределах населенного пункта скорость идущего поезда составляет 40-80 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Молодые люди любят слушать музыку и при пересечении путей не снимают наушников плейера. Они даже не слышат гудка поезда, а зрительное внимание сосредоточено на том, как удобнее перейти рельсы», — отмечают в ведомстве.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий