Мэр Бийска подал в отставку после «неудовлетворительной» оценки его работы

Глава Бийска Александр Студеникин подал в отставку, когда узнал, что Дума города признала его работу «неудовлетворительной».

Мэр Бийска подал в отставку после «неудовлетворительной» оценки его работы

О желании покинуть пост мэра второго по численности населения города Алтайского края Студеникин сообщил в своем Instagram-аккаунте вечером, 30 марта. 

«Дума города Бийска признала мою работу и, соответственно, работу сотрудников Администрации города за 2020-й год неудовлетворительной. Исходя из этого, мною принято обдуманное и взвешенное решение о подаче заявления об отставке с поста Главы города. Считаю, что несу личную ответственность за подобную оценку нашей работы», — написал градоначальник.

Мэр города обратился к депутатам города с просьбой освободить его от должности до 31 мая 2021 года. Напомним, депутаты избрали Студеникина главой Бийска в 2017 году. 

Ранее в Алтайском крае задержали преступников, которые оставили без жилья нескольких жителей Бийска. Пятеро мужчин в возрасте от 26 до 47 лет обманывали людей и, представившись покупателями квартир и домов, убеждали подписывать договора купли-продажи, но за приобретенное жилье деньги не платили.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий