Мэр назвал уборку новосибирских дорог от снега удовлетворительной

Главной проблемой местные власти считают неубранные дворы.

Мэр назвал уборку новосибирских дорог от снега удовлетворительной

В четверг, 24 декабря, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел пресс-конференцию по итогам уходящего года. Один из вопросов затронул тему уборки улиц в зимний период. По словам представителей СМИ, горожане жалуются, что из-за обилия снега им тяжело ходить даже по центру городу.

«Где? Адрес, двор? Сегодня в целом ситуацию на дорогах города считаю удовлетворительной. В худшем состоянии находятся дворы и придомовая территория — здесь ответственность управляющих организаций. Мы намерены заставить все УК привести в порядок свои дворы», — ответил мэр.

Ежесуточно с территории города вывозится около 30 тысяч кубометров снега — в зависимости от интенсивности снегопада, добавил Локоть. Также он напомнил, что складировать снег на тротуарах и перекрестках запрещено.

«За нарушение этого указания я строго наказываю. Как я сказал, проезжая часть в удовлетворительном состоянии. Есть недостаток [в части уборки] пешеходных зон. Мы бросили всю нашу технику, сегодня она интенсивно используется для уборки снега и улучшения ситуации. Мы очень внимательно следим за критикой и отзываемся на нее, но эффективность нашего отзыва зависит от адреса. Вот отзыв «плохо вообще» — это, согласитесь, ни о чем. Если «плохо, обратите внимание на такой-то адрес», мы немедленно принимаем решение и живо, динамично реагируем на замечание», — заключил мэр.

Как раз накануне депутат горсовета Новосибирска Евгений Лебедев нецензурно ответил на критику уборки снега с территории поликлиники, которая находится на его округе. Народный избранник заявил, что убирать снег — его право, а не обязанность.

«Я регулярно это делаю в существенных объемах. И чищу тоже. Если не по глазам, то идите на ***, ой, на страницу мою и изучайте, пока спать не захотите», — написал Лебедев в Facebook.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий