Мэр Новокузнецка анонсировал новый вид транспорта «заячий катафалк»

Он начнет курсировать уже с завтрашнего дня.

Мэр Новокузнецка анонсировал новый вид транспорта «заячий катафалк»

Власти Новокузнецка заявили, что в городе с 16 сентября появится «заячий катафалк» — это будет новым способ борьбы с безбилетниками в общественном транспорте. Об этом заявил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. По его словам, количество нарушителей не уменьшается.

«Это газель, она будет черная с красными полосками и там будут нарисованы заячьи уши. Эта газель будет подъезжать к местам, где стоят проверяющие. Проверяющие останавливают автобус, и все те, кто не заплатил за проезд, будут заходить в «заячий катафалк». С ними будут разбираться там — на улице холодно, дождь идет, И надо уважительно относиться к животным, к зайцам, надо с ними в тепле разбираться, протоколы составлять. А тех, кто будет противиться, будут доставлять до полиции, — сказал Сергей Кузнецов в эфире программы «Утро с мэром».

Машина будет ходить по всему городу. Сотрудники всех администраций и учреждений города будут также выходить в рандомное время и сами будут ездить на автобусах и контролировать, как проходит оплата за проезд. Также в прямом эфире будут озвучивать фамилии (кроме детей) и места работ зайцев. После чего отправят информацию о нарушении по месту работы или учебы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий