Мэр Новосибирска напомнил главам районов, как должна выглядеть новогодняя елка

Неправильно украшенное новогоднее дерево мэр не засчитывает.

Мэр Новосибирска напомнил главам районов, как должна выглядеть новогодняя елка

В общей сложности в Новосибирске муниципалитетом подготовлено 15 новогодней елок, 8 елок районного масштаба, 7 — парковых, отметили вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова на аппаратном совещании.

«Обращаю внимание всех руководителей, мы ввели общий стандарт новогодней елки. Елка должна быть праздничной. Наверху елка должна озаряться звездой. Этот стандарт должен соблюдаться. Хочу обратить внимание ваше внимание, если они не соблюдаются, то елка не засчитывается», — обратился к главам районов мэр Новосибирска.

Во время отчета главы департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Виталия Витухина Локоть поставил «незачет» елки у магазина «Бахетле» по улице Кирова.

«Что у этой елки на макушке? Снежинка? Не зачет», — отметил Локоть.

Мэр Новосибирска напомнил главам районов, как должна выглядеть новогодняя елка

Виталий Витухин пообещал поменять снежинку на звезду. Соблюдение стандартов необходимо для участия в конкурсе, который проводит муниципалитет. В нем участвуют как муниципальные учреждения, так и частные. Итоги будут подводиться в конце января.

Также отметим, по информации вице-мэра Новосибирска елки в парках украшали профессионалы.

«Штенгауэр Роман — чемпион России по профессиональной флористики, вице чемпион Европы, второе место по чемпионату мира. И Казанский Вадим — чемпион России по флористики, участник чемпионата Европы», — сообщила Терешкова.

Добавим, Новосибирск оказался на последнем месте рейтинга самых красивых новогодних елей. А в следующем году город планирует стать новогодней столице России. Уже 13 января в Новосибирск привезут главный символ — снежинку.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий