Мэр Новосибирска оценил рублевое повышение тарифов на проезд

Цены нужно поднимать аккуратно, считает градоначальник.

Мэр Новосибирска оценил рублевое повышение тарифов на проезд

Анатолий Локоть прокомментировал рост стоимости проезда в общественном транспорте. Напомним, с 15 декабря в Новосибирске и области подорожают билеты на метро, автобусы, трамваи и троллейбусы. Глава областного центра назвал такую меру необходимой.

«Нет сомнения, что тарифы на транспорт повышать необходимо. Это нужно делать аккуратно, в соответствии с ростом инфляции. Это неизбежно, это законы экономики. Если мы этого делать не будем, то придем к тому, что износ транспорта будет высоким и приведет к печальным последствиям», — сообщил Локоть во время часа прессы 2 декабря.

При этом, по словам мэра, надо учитывать, что любое повышение тарифов связано с различными аспектами — экономическими и социальными. Без учета этих факторов соответствующие решения принимать невозможно.

«Мы должны понимать, что повышение посильно, соответствует доходам нашего населения и не спровоцирует негативные последствия», — заключил градоначальник.

По данным на октябрь, годовая инфляция в России составила 8,13%. Это максимум с февраля 2016 года. Тариф вырос только на один рубль (4%).

Также во время пресс-конференции Локоть заявил, что местные власти не обсуждали изменение герба города. Хотя ранее вице-мэр Анна Терешкова сообщила, что ведутся обсуждение о возращении образца 1970 года.

  • Рост цен на проезд в Новосибирске объяснили удорожанием топлива

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий