Мэр Новосибирска отчитал чиновников за медленный ремонт дорог перед праздниками

Дорожники отремонтировали 1% от запланированного объема.

Мэр Новосибирска отчитал чиновников за медленный ремонт дорог перед праздниками

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса кратно увеличить темпы работы по ремонту дорог в весенний период. Об этом он заявил на аппаратном совещании 19 апреля.

По данным начальника департамента Константина Васильева, потребность в поддерживающем ремонте выявлена на 253 улицах общими объемом 400 тысяч кв.м. Ямочный ремонт выполнен на 3,5 тысячах кв.м. По словам чиновника, большую часть объема планируется отремонтировать до 9 мая с окончанием до конца месяца.

«На какие объемы собираемся выйти? Задача — 400 тысяч кв.м. Вы сделали 1% за неделю, следуя из того, что вы доложили. До конца месяца, праздников осталось четыре-пять недель. Пять умножить на один — 5%. Как вы будете выполнять мое поручение?» — сказал мэр.

В свою очередь Константин Васильев отметил, что в ночное время планируется увеличение объема работ. Мэр потребовал составить ежедневный график.

Как ранее писал НДН.инфо, в Новосибирске реконструируют дорогу от Ленинск-Кузнецкой трассы до Академгородка, которая дублирует Восточный обход. Дорогу построили почти 40 лет назад, летом по ней проезжают 6-7 тысяч машин. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий