Мэрия назначила дату начала отопительного сезона в Новосибирске

В этом году тепло в дома придет на три дня раньше, чем в прошлом.

Мэрия назначила дату начала отопительного сезона в Новосибирске

В понедельник, 12 сентября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о начале отопительного сезона в городе. В школах, вузах, детсадах и других социальных объектах батареи заработают уже на этой неделе — 15 сентября, а в домах отопление включат в следующий понедельник — 19 сентября.

«Действие постановления не распространяется на многоквартирные дома и жилые дома, в отношении которых собственниками помещений установлены условия определения даты начала отопительного периода и (или) дата начала отопительного периода в соответствии с абзацем вторым пункта 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», — уточняет мэрия.

Известно, что отопление в городе включают, если среднесуточная температура держится на отметке в +8 градусов и ниже в течение пяти дней. Однако в 2022 году тепло к новосибирцам придет ещё до пятидневного похолодания.

В 2021 году город подключили к теплу целиком 22 сентября, а социальные объекты — 20 сентября. В текущем году работы по ремонту теплосетей прошли без задержек, поэтому летний прогноз о включении отопления 15 сентября оказался правдивым.

Напомним, что Новосибирцы могут получить отопление в квартирах раньше общего подключения тепла в дома. Для этого нужно обратиться к старшему по дому и направить вопрос о доступности подключения в теплосетевое подразделение СГК на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий