Мэрия Новосибирска объяснила спил «зеленого щита» на улице Тимирязева

Жительница многоэтажки пожаловалась на исчезновение деревьев перед домом.

Мэрия Новосибирска объяснила спил «зеленого щита» на улице Тимирязева

Жительница дома №58 на улице Тимирязева Елена Киселева сообщила о спиле всех деревьев во дворе. Рядом с домом произрастали тополя, клены и вязы. Теперь вместо них стоят голые стволы и высокие пни.

Спиливанием деревьев занималась компания «НЖК». Киселева считает, что можно было бы обрезать нижние ветки и оставить верхнюю крону, которая защищала жильцов от пыли, шума и создавала тень летом.

В мэрии Новосибирска пояснили, что спиливание деревьев производилось на законных основаниях, и назвали это «обрезкой». Среди спиленных деревьев некоторые были аварийными.

 «ООО «НЖК» обратилось в апреле 2021 года в администрацию Центрального округа города Новосибирска с заявлением на получение разрешения на снос зеленых насаждений на придомовых территориях обслуживаемых многоквартирных жилых домов, в том числе и на территории дома по адресу: ул. Тимирязева, 58. Согласие со сносом и обрезкой аварийных деревьев на придомовой территории подтверждено протоколом внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на ул. Тимирязева, 58 от 05.03.2020», — говорится в ответе мэрии на запрос НДН.инфо.

Разрешение на обрезку деревьев выдало управление по благоустройству общественных пространств 3 июня. Всего «НЖК» получила разрешение на обрезку 17 деревьев и кустарников во дворе дома на Тимирязева, 58.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий