Мэрия Новосибирска планирует построить школу за почти миллиард рублей

Городские власти ищут подрядчика, чтобы он снес лицей №185 и построил на его месте многоэтажную школу с бассейном, лыжной базой и студией школьного телевидения и звукозаписи.

Мэрия Новосибирска планирует построить школу за почти миллиард рублей

Муниципальное казенное учреждение Новосибирска «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») объявило аукцион строительство новой школы вместо лицея №185. На работы выделят 989 миллионов рублей, написано на сайте госзакупок. 

Согласно данным сервиса «РБК Компании», МКУ «УКС» учредила мэрия Новосибирска. 

Чтобы построить учебное заведение, подрядчику нужно снести лицей № 185, который находится в Октябрьском районе Новосибирска на улице Тургенева, 84. Ранее в пресс-службе городской мэрии заявляли, что школу нельзя реконструировать из-за архитектурных особенностей и технического состояния, поэтому нужно строить новое здание. 

Мэрия Новосибирска планирует построить школу за почти миллиард рублей

источник: zakupki.gov.ru

Источниками финансирования заявлены городской, региональный и федеральный бюджеты. В документах уточняется, что в школе будет несколько блоков:

  • блок начальной школы,
  • блок для среднего и старшего уровня образования,
  • блок дополнительного образования, 
  • спортивно-оздоровительный блок: в него входят лыжная база и бассейн, 
  • блок культуры: к нему относятся большой актовый с театральной студией, музей, библиотека с читальным залом, радиоузел и студия школьного телевидения и звукозаписи, 
  • административный блок,
  • блок медицины и здорового питания, 
  • хозяйственный блок. 

Ранее, как писал НДН.инфо, на десятиклассника из Новосибирска завели уголовное дело за фейк о Вооруженных силах России. По одной из версий, поводом для начала уголовного дела стал комментарий к публикации в Telegram-канале «Коалиция Новосибирск 2020». Школьник отказался отвечать на вопросы, связанные с уголовным делом из-за подписки о неразглашении. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий