Мэрия Новосибирска продает часть здания «Сибсельмаша» за 80 миллионов рублей

Нежилое помещение продадут на аукционе в марте, шаг составит 4 миллиона рублей. 

Мэрия Новосибирска продает часть здания «Сибсельмаша» за 80 миллионов рублей

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска объявил аукцион по продаже нежилого помещения на улице Станционной, 38 — там зарегистрировано научно-производственное объединение «Сибсельмаш». 

На сайте системы «ГИС Торги» сказано, что начальная цена лота — 80 103 000 рублей, шаг аукциона оценили в 4 миллиона рублей. В документах уточняется, что власти Новосибирска планируют продать нежилое помещение на первом и втором этажах площадью 4310,5 м². 

Судя по данным сервиса «2ГИС», в здании на улице Станционная, 38 находятся 17 организаций: от службы доставки пирогов и дистрибьюторской компании до металлопроката и завода цепей. В том числе «Сибсельмаш». 

Аукцион состоится 21 марта 2022 года в 12:00. Победителем аукциона признают участника, который предложит наиболее высокую цену за помещения. 

Научно-производственное объединение «Сибсельмаш» являлось крупнейшим машиностроительным предприятием региона по производству товаров народного потребления, сельхозтехники, продукции оборонного значения, но с 28 сентября 2012 года ОАО «НПО «Сибсельмаш»» признали банкротом. Процедура банкротства ведется до сих пор. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий