Мэрия Новосибирска продает двухуровневую квартиру без отделки на аукционе

Стартовая цена для двухэтажной квартиры около метро — более 14,3 миллиона рублей. 

Мэрия Новосибирска продает двухуровневую квартиру без отделки на аукционе

В среду, 6 октября, МКУ «Городское жилищное агентство» выставило на продажу двухуровневую квартиру в Октябрьском районе на улице Зыряновской, 55. В документах сказано, что жилое помещение площадью 164,5 м² принадлежит мэрии Новосибирска. 

В извещении о проведении аукциона уточняется, что начальная цена квартиры — чуть больше 14,3 миллиона рублей. Шаг аукциона — 715,6 тысяч рублей, а задаток — 1,431 миллиона рублей. 

Квартира без отделки находится на девятом-десятом этажах. В 400 метрах от нее находится станция метро «Речной вокзал», а в 50 метрах — остановка общественного транспорта «Восток». 

В базе данных о продаже и аренде недвижимости Cian говорится, что аналогичная квартира на улице Зыряновской в доме №55 обойдется в 16,3 миллиона рублей. 

Квартиру на Зыряновской выставили на аукцион в соответствии с постановлением мэрии. 

«В целях организации работы по продаже жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Новосибирска, в связи с невозможностью их использования в целях решения вопросов местного значения города Новосибирска постановляю организовать продажу жилых помещений», — написано в постановлении городской мэрии.

Ранее, как писал НДН.инфо, «Городской центр наружной рекламы» Новосибирска объявил аукцион на покупку и установку 86 уличных новогодних гирлянд за 3,5 миллиона рублей. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий