Мэрия разрешила «Сталкеру» построить подземный переход в Новосибирске

ООО «Сталкер» построит подземный переход протяженностью 30 метров. 

Мэрия разрешила «Сталкеру» построить подземный переход в Новосибирске

Мэрия Новосибирска разрешила ООО «Сталкер» построить подземный переход на площади имени Гарина-Михайловского, говорится в соответствующем документе. 

По данным сервиса «РБК Компании», общество с ограниченной ответственностью «Сталкер» зарегистрировано в Новосибирске с 2012 года. Уставной капитал компании составляет 10 тысяч рублей. Генеральный директор компании — Евгений Бурденюк. Учредители компании: Евгений Бурденюк (ему принадлежат 50% акций) и Габдрашит Ягофаров (50%). 

В разрешении на строительство написано, что протяженность перехода составит 30 метров. Срок действия разрешения — до 15 сентября 2022 года. 

Переход планируется сделать «в рамках первого этапа строительства системы подземных переходов», уточняется в тексте документа. А есть еще второй этап строительства, то есть на участке может появится целая система переходов. 

Ранее, как писал НДН.инфо, в Академгородке на Бульваре Молодежи снесут торговый центр «Эрнест». На его месте появится восьмиэтажный дом. Застройщик обещает обустроить рядом со зданием парк.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий