«Местами их нет вообще, и люди идут по дороге»: в Искитиме отремонтируют тротуары

Депутаты Заксобрания Новосибирской области Ирина Диденко, Валерий Бадьин и Ильгиза Лотфуллина с рабочим визитом посетили Искитимский район. В скором времени там начнутся дорожные работы. Депутаты-единороссы добились выделения финансирования на ремонт тротуаров. Со слов местных жителей их не приводили в порядок с момента основания города.

«Местами их нет вообще, и люди идут по дороге»: в Искитиме отремонтируют тротуары

«Местами их нет вообще, и люди идут по дороге. Это не безопасно. Возможности местного бюджета не позволяют отремонтировать тротуары», — обозначил проблему заместитель главы Искитимского района Юрий Саблин.

К решению вопроса подключились депутаты Заксобрания региона. За помощью они обратились к губернатору Андрею Травникову.

«Новосибирской области дополнительно выделили один миллиард рублей на ремонт школ, детских садов и так далее. Мы обратились к главе региона с просьбой часть денег направить в Искитим и Бердск, где остро стоит проблема ветхих тротуаров и дорог. Одобрение мы получили за один день», — отметила Ирина Диденко.

В итоге на дорожные работы Искитим получит 7 млн рублей из областного бюджета, а Бердск — 10 млн рублей.

В конце июля при поддержке Александра Жукова, депутата Госдумы от Новосибирской области, регион получил субсидию в миллиард рублей. На внеплановом совещании губернатор Андрей Травников обсудил с депутатами направления, на развитие которых будут направлены эти средства. Было принято совместное решение, что деньги пойдут на отсыпку дорог в частном секторе, ремонт тротуаров, оборудование для школ и социальное жилье для врачей и учителей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий