Метро Новосибирска изменило график работы на 15 сентября

Поезда будут ходить реже, а некоторое станции закроются раньше.

Метро Новосибирска изменило график работы на 15 сентября

Новосибирский метрополитен напомнил об изменении в графике движения поездов на Ленинской линии. В среду, 15 сентября, станции «Студенческая» и «Площадь Маркса» прекратят принимать пассажиров раньше обычного.

Оба остановочных пункта будут работать до 22:00. После этого подземка в левобережье города закроется. Такие изменения в графике вызваны строительством станции «Спортивная».

Как объясняют в метрополитене, соответствующий приказ дал департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Закрыть метро раньше срока нужно, чтобы соблюсти требований технологии укладки бетона на стройплощадке.

Другие станции Ленинской линии продолжат работу в обычном режиме. Как и прежде, поезда будут следовать от «Речного вокзала» до «Заельцовской» и обратно в установленном порядке до 24:00. Однако при этом увеличится интервал движения.

Представители подземки обещают, что задержка составит не более 12,5 минут. Движение электропоездов на Дзержинской линии будет осуществляться без изменений.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий