Мигрантов в Новосибирской области стало в два раза больше — количество преступлений растет

В конце июля в Новосибирске произошло резонансное убийство мигрантом 17-летней школьницы.

Мигрантов в Новосибирской области стало в два раза больше — количество преступлений растет

В четверг 18 августа на пресс-конференции в ТАСС начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Александр Феофанов сообщил, что в Новосибирской области растет количество преступлений, совершенных мигрантами.

«На территории субъекта отмечается рост таких преступлений [убийств – прим.ред.], совершенных иностранными гражданами по итогам первого полугодия. В первую очередь, мы полагаем, это обусловлено тем, что количество въехавших на территорию нашего субъекта иностранных граждан увеличилось в два раза, до 163 тысяч», — сообщил Феофанов.

Прокурор отметил, для предотвращения роста преступности было собрано специальное совещание с правоохранителями и представителями диаспор, на котором были выработаны «определенные меры».

Напомним, поздним вечером 26 июля в Новосибирске на улице Лесосечная 27-летний ранее судимый уроженец Таджикистана Хушнуд Хамроев жестоко расправился над своей 17-летней девушкой, нанес не менее 15 ударов ножом. Девушка пыталась спастись бегством, но безуспешно. Все произошло на глазах случайных очевидцев, момент убийства попал на видеорегистратор.

Сам же убийца подался в бега, его задержали на Хилокском рынке спустя десять часов, где он узнавал, как ему скорее попасть на родину. Советский районный суд отправил задержанного в СИЗО. А следственный комитет завел уголовное дело на полицейских, так как ранее они не среагировали на поступавшие угрозы убийством.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий