Минцифры Новосибирской области возглавил Сергей Цукарь

Это уже второе крупное назначение в аппарате правительства с начала месяца.

Минцифры Новосибирской области возглавил Сергей Цукарь

В понедельник, 4 октября, стало известно имя нового главы министерства цифрового развития и связи Новосибирской области. О кадровых перестановках рассказали на оперативном совещании правительства.

Ведомство возглавил Сергей Цукарь, с августа занимавший должность и. о. министра, а прежде — заместителя министра, начальника управления технологий цифрового государства. До Цукаря министерством в течение двух лет руководил Анатолий Дюбанов. Он ушел в отставку в начале августа и был назначен начальником департамента в Минэкономразвития РФ.

Новоиспеченного министра представил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Со его слов, первая задача Цукаря — продолжение цифровой трансформации. Также глава региона анонсировал дальнейшую работу по цифровизации документооборота.

«Он уже защищал проект бюджета не только по своему министерству, а по сути дела, по всей цифровой трансформации региона», — отметил Травников.

Также губернатор поздравил с назначением Елену Бахареву, ставшую министром труда и социального развития. На этом посту она сменила Ярослава Фролова, который, как сообщалось, должен был перейти на «новую работу».

Губернатор назвал Бахареву опытным руководителем, но добавил, что в министерстве предстоит много работы по внедрению новых федеральных проектов. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий