Министр науки Новосибирской области покидает пост

Он руководил министерством на протяжении трех лет.

Министр науки Новосибирской области покидает пост

Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев уходит с должности, передает местное издание ksonline. О кадровых изменениях на заседании 22 ноября рассказала заместитель губернатора региона Ирина Мануйлова.

По словам Мануйловой, Васильев получил назначение в структуре «Росатома». Он переедет в Саров, где возглавит входящий в состав госкорпорации Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики.

Издание добавляет, что текущую неделю Алексей Васильев еще работает в качестве главы миннауки. Врио министра будет заместитель Васильева Евгений Павлов. В пресс-службе правительства региона сообщили, что распоряжение об уходе Алексея Васильева не подписано.

«Он сейчас находится в отпуске по пятницу включительно. В настоящий момент обязанности министра на период отпуска исполняет его заместитель, Евгений Павлов», — рассказал НДН.инфо начальник отдела пресс-службы правительства Новосибирской области Роман Кулаковский.

Алексей Васильев родился в городе Ангарск в 1973 году. Закончил Новосибирский государственный университет, имеет ученую степень кандидата физико-математических наук. На должность министра науки и инновационной политики Новосибирской области он был назначен в конце 2018 года.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий