Министр здравоохранения пропал в лесу с медведями под Омском

Третьи сутки полиция и волонтеры пытаются найти в Большеуковском районе Омской области министра здравоохранения региона Александра Мураховского.

Министр здравоохранения пропал в лесу с медведями под Омском

В ходе поисков местные жители рассказали, что видели медведей в лесу, где пропал министр.

Глава омского минздрава отправился на охоту на квадроцикле 7 мая, и вскоре перестал выходить на связь. Разыскать его сперва самостоятельно попытались товарищи, но поскольку результата не было, заявили в полицию.

После того, как к поискам была привлечена техника повышенной проходимости, вертолет и беспилотные летательные аппараты, 9 мая в 6,5 км от охотничьей базы был обнаружен квадроцикл пропавшего. Однако самого министра рядом не было.

«Местность, где пропал Мураховский, труднопроходимая и заболоченная. – сообщает gorod 55. – Местные жители также сообщали, что неподалеку от места обнаружения квадроцикла видели медведей».

49-летний Александр Мураховский возглавил омский Минздрав в конце 2020 года. До назначения на эту должность был главврачом больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске. Именно в этом медучреждении лечили Алексея Навального, который позже отозвался в Мураховском крайне неприглядно.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий