Минобороны решило сократить военную активность в Украине (но не Кадыров)

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что нужно «завершить начатое, не останавливаться» и «зайти в Киев», чтобы «забрать его». 

Минобороны решило сократить военную активность в Украине (но не Кадыров)

Минобороны России сократит военную активность на киевском и черниговском направлениях, чтобы повысить взаимное доверие и создать условия для дальнейших переговоров. Об этом во вторник, 29 марта, после российско-украинских переговоров в Стамбуле рассказал заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Александр Фомин.

«В связи с тем, что переговоры по подготовке Договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, Министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели — согласование и подписание вышеуказанного договора — принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях», — заявил Фомин.

Он добавил, что в Киеве принимают решения о подписании договора, поэтому важно создать условия для нормальной работы в столице Украины. 

Позднее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что российские военные должны зайти в Киев и «забрать его». 

«Мы все мечтаем погибнуть на пути джихада. 141 полк имени Ахмата-Хаджи Кадырова — счастливые люди. Мы видим каждый день, как умирают молодые ребята на дорогах или в других обстоятельствах, а умереть на пути Всевышнего — это мечта каждого мусульманина. Поэтому я заявляю, что надо завершить начатое, не останавливаться. Надо зайти в Киев и забрать его. Если бы нас оставили возле Киева, то я больше чем уверен, что мы зашли бы в Киев и навели бы порядок», — цитирует слова Кадырова «Чечня Сегодня».

Ранее, как писал НДН.инфо, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что все социологические организации констатируют рост поддержки лидера государства и военной спецоперации* на Украине. На самом деле речь идет только о результатах опроса фонда «Общественное мнение».

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий