Минобр назвал условия продления школьного дистанта в Новосибирской области

Власти ориентируются на эпидобстановку.

Минобр назвал условия продления школьного дистанта в Новосибирской области

Дистант в школах может быть продлен на неделю, заявил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. По словам главы минобра, к такой мере придется прибегнуть в случае роста заболеваемости среди детей и педагогов.

«Продление дистанционного обучения зависит от количества педагогов, заболевших детей и классов, находящихся на карантине. Если цифры будут расти и не падать, возможно продление дистанта на неделю», — цитируют Федорчука в пресс-службе правительства региона.

Еще накануне в родительских чатах начали обсуждать сообщения о продлении дистанта в Новосибирской области до лета. Министерство образования, комментария ситуацию, заявило, что эта информация является ложной и подобных решений не принималось.

При этом, по словам Федорчука, учреждения допобразования должны продолжать работать в обычном режиме. В противном случае «у детей не будет возможности для дополнительной занятости в свободное время». Он уточнил, эти учреждения строго соблюдают требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

«О карантине в детских садах. Задача по переводу детских садов в режим дежурных групп пока не стоит», — добавил министр образования.

Пока дистант в школах действует до 13 февраля. В каком режиме учатся дети, можно узнать здесь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий