Минспорта проиграло иск на полмиллиарда против ХК «Сибирь»

На кону был возврат бюджетных средств, направленных на развитие клуба.

Минспорта проиграло иск на полмиллиарда против ХК «Сибирь»

Арбитраж рассмотрел иск министерства спорта Новосибирской области к хоккейному клубу «Сибирь». Как стало известно, суд отказал чиновникам во взыскании с клуба более полумиллиарда рублей. Информация об этом появилась на сайте ведомства накануне.

«Руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил в удовлетворении заявленных требований отказать», — говорится в картотеке дела.

Речь шла о возврате субсидий на сумму в 595 млн рублей, направленных хоккеистам из бюджета в 2016-2017 годах. Ранее Контрольно-счетная палата региона в ходе проверки выяснила, деньги были получены клубом в обход правил — на тот момент у «Сибири» имелась задолженность перед бюджетами и государственными внебюджетными фондами.

Поскольку средства были выделены на возвратной основе, минспорта попыталось через суд вернуть всю сумму. Однако арбитраж встал на сторону клуба.

Добавим, что в середине мая ХК «Сибирь» уже в третий раз стал ответчиком по иску «Сибэко». Компания обратилась в суд с требованием взыскать с клуба 1,39 млн рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий