Минтруд не нашел нарушений в Обском интернате после жалобы на издевательства

Мать умственно-отсталого пациента рассказала о синяках и шрамах на теле сына.

Минтруд не нашел нарушений в Обском интернате после жалобы на издевательства

Министерство труда и социального развития Новосибирской области не увидело нарушений в работе Обского психоневрологического интерната. Ранее мать одного из пациентов жаловалась на жестокое обращение с сыном.

Якобы издевательствам подвергся 21-летний пациент по имени Сергей. Его мать написала заявление  полицию.

 «На руках и ногах Сергея были следы от привязывания до такой степени, что живого места там не было. Мне говорили, якобы сын дрался, кусал санитаров. Но дома мой сын никогда не проявлял агрессии, обычно он играл палочками и смотрел телевизор», — рассказывала женщина в СМИ.

Работу интерната координирует министерство труда и социального развития Новосибирской области. Ведомство организовало в нем проверку.

«По результатам проверки нарушений в части предоставления стационарным учреждением социальных услуг не выявлено», – говорится в сообщении министерства.

Психоневрологический интернат в городе Обь Новосибирской области создан в 2012 году в результате реорганизации Обского пансионата для престарелых и инвалидов и Обского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. В интернате постоянно проживают 700 человек пожилого возраста и инвалидов первой и второй группы, пишет ТАСС.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий