Минтруда заплатит за похороны в Искитиме

МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Искитима» обратилось с иском к министерству труда и социального развития Новосибирской области.

Минтруда заплатит за похороны в Искитиме

О том, что затраты на погребение одиноких безработных и неопознанных искитимцев, а также мертворожденных детей, региональный минтруда с марта по июль 2020 года, сообщается на сайте Арбитражного суда Новосибирской области. 

Бесплатное погребение гарантированно в перечне услуг, а оказывать их обязано министерство труда и соцразвития региона. Управление благоустройства и дорожного хозяйства Искитима выступает в данном случае в роли подрядчика. 

«В подтверждение оказания услуг истцу, в материалы дела представлены реестры безродных граждан, реестры захоронений, не востребованных родственниками граждан за март, апрель, май, июнь 2020 года, свидетельства о смерти, справки о смерти. Учитывая, что факт оказания услуг подтвержден документально, а доказательств полной оплаты суммы задолженности по оплате услуг ответчиком не представлено, суд приходит к выводу об обоснованности заявленных требований и необходимости их удовлетворения», — сообщается на сайте суда. 

Суд постановил, что минтруда должно заплатить Управлению благоустройства и дорожного хозяйства Искитима за выполненные работы по погребению 53 500 руб.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий