Минюст объявил журналиста Юрия Дудя иноагентом

Помимо него в обновленный список попали еще восемь человек.

Минюст объявил журналиста Юрия Дудя иноагентом

Министерство юстиции РФ внесло в список СМИ-иноагентов журналиста Юрия Дудя. Накануне список пополнился еще девятью именами.

В их число также вошли: политолог Екатерина Шульман, журналист «Таких дел» Кирилл Кругликов, карикатурист Сергей Елкин, шеф-редактор The Insider (признан СМИ-иноагентом) Роман Доброхотов, блогер Карен Шаинян, писатель Алексей Семенов, руководитель Дальневосточного общественного движения «Маяк» (признано иноагентом) Регина Дзугкоева и ЛГБТ-психолог Мария Сабунаева.

Юрий Дудь — ведущий авторского YouTube-канала «вДудь», в котором он интервьюирует известных людей. На сегодняшний день на канал подписаны 10 млн человек.

Екатерина Шульман — кандидат политических наук, с 2018 по 2019 годы состояла в Совете по правам человека. Также развивает свой YouTube-канал.

Как ранее писал НДН.инфо, в октябре прошлого года Дудя оштрафовали на 100 тысяч рублей. Его признали виновным в пропаганде наркотиков в интервью с EeOneGuy и Моргенштерном, несмотря на плашки «Наркотики — зло» в видео. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий