Минздрав: новые штаммы коронавируса поражают легкие за 3-4 дня

Новый главный симптом мутировавших штаммом COVID-19 — выраженное поражение легких наступает через три-четыре дня после заражения. 

Минздрав: новые штаммы коронавируса поражают легкие за 3-4 дня

У новых штаммов коронавируса появились новые симптомы, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на телеканале «Россия-24». По его словам, выраженное поражение легких после заражения коронавирусной инфекцией наступает уже через три-четыре дня, а не шесть-семь, как раньше,

«Появились ряд новых симптомов [коронавирусной инфекции], отмечаются иногда какие-то кишечные проявления, чаще видят проявления сходные с ангиной и ряд других. Самое главное, наверное, на чем следует акцентировать внимание — это то, что если раньше мы видели, что поражение легких развивалось где-то к шестым, седьмым суткам, то сегодня такое выраженное поражение легких может возникать уже к третьим-четвертым», — сказал Мурашко. 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что почти 70% заражений коронавирусом в России за июль и 41% — за июнь приходятся на более заразный вариант COVID-19, так называемый дельта-штамм. Он отличается от других вариантов COVID-19 более высокой заразностью.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий