Минздрав РФ опроверг смерть Владимира Жириновского

О смерти политика ранее сообщил Mash.

Минздрав РФ опроверг смерть Владимира Жириновского

Российский политик Владимир Жириновский жив, заявил Минздрав РФ в ответ на слух о смерти лидера партии ЛДПР.

О том, что глава партии умер в пятницу, 25 марта, сообщило издание Mash. Также смерть политика подтвердил сенатор от Владимирской области Александр Пронюшкин, передает телеграм-канал Baza.

Но в нем же появилась информация, что смерть 75-летнего Жириновского опровергли его сын Олег Эйдельштейн и министерство здравоохранения.

 «Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», – сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

С февраля Жириновский находился в больнице. Партия подчеркивала, что слухи о его плохом состоянии сильно преувеличены. В декабре прошлого года сам политик заявлял, что сделал уже восемь прививок от коронавируса.

upd: Позднее в ЛДПР прокомментировали информацию о гибели политика следующим образом:

— ЛДПР категорически опровергает ложь о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация «желтой» прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врёт о лидере ЛДПР. ЛДПР приложит все силы к тому, чтобы наказать лжецов, которые «похоронили» Жириновского. Повторяем: его состояние стабильно и не ухудшалось! Никаких негативных перемен в его здоровье нет!

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий