Мишустин посетил почтовый центр в Новосибирске: что дальше?

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин посетил логистический почтовый центр (ЛПЦ) «Почты России» в Новосибирске.  

Мишустин посетил почтовый центр в Новосибирске: что дальше?

Почтовый центр — первый и самый крупный (46000 м²) сортировочный хаб, построенный в городе в рамках проекта «Национальные логистические технологии». Он расположен рядом с новосибирским аэропортом Толмачево. 

Представители отделения рассказали премьер-министру о работе по реорганизации и модернизации инфраструктуры почтовой логистики. Мишустин осмотрел зоны разгрузки и сортировки посылок и писем, упаковки заказов, место международного почтового обмена.

«Это экосистема, которая позволит человеку гарантированно иметь информацию о доставке любой посылки, груза внутри страны, внутри своего региона либо за рубеж. Это большая технология, которая на сегодняшний день позволит соединить всех заказчиков почтовых услуг через современную информационную систему с теми, кто должен получить посылку», — сказал председатель правительства. 

В масштабах страны этот логистический почтовый центр — второй по размеру после логоцентра «Внуково» в Москве и первый по уровню автоматизации процессов. Мощности ЛПЦ позволяют обрабатывать до 1,5 миллионов писем и посылок в сутки. Сортировка в центре будет осуществляться для 3,5 тысяч почтовых отделений.

Ранее НДН.инфо стал известен маршрут председателя правительства России Михаила Мишустина. В пятницу, 5 марта, он проверит работу центра вирусологии «Вектор», посетит институт ядерной физики СО РАН и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий