Митинг-концерт в поддержку Президента России и референдума на Донбассе собрал более 7 тысяч новосибирцев

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в митинге-концерте в поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина и проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Митинг-концерт в поддержку Президента России и референдума на Донбассе собрал более 7 тысяч новосибирцев

Андрей Травников отметил: сложно представить, как ожидали начавшегося референдума жители освобождённого Донбасса.

«Абсолютно уверен, что по его результатам большинство жителей этих территорий проголосуют за вхождение в состав России. Они 8 лет терпели преследование СБУ, националистических организаций, терпят сегодняшние запугивания и теракты. Не так давно я побывал в подшефном Беловодском районе Луганской Народной Республики и в Мариуполе Донецкой Народной Республики. И ещё раз убедился: люди, которые там живут, уже давно сердцем с Россией. Мы должны, просто обязаны, помочь им наладить нормальную полноценную жизнь. Это желание – войти в состав нашей страны, объединиться с нами вселяет уверенность: всё, что мы делаем, как бы тяжело нам ни было, мы делаем абсолютно правильно. Мы не можем забыть этих людей, предать их, оставить на растерзание нацистского режима. Считаю нашим долгом и святой обязанностью поддержать Президента России Владимира Путина. Уверен, что и новосибирцы, сибиряки, как истинные патриоты, поддержат решение Президента, и мы выполним задачу по частичной мобилизации, поставленную перед нами. Я лично и мои коллеги по Правительству региона, Законодательному Собранию всесторонне поддержат любого, кто примет решение присоединиться к специальной военной операции, в независимости от того, доброволец это или мобилизованный. К каждому защитнику Родины, членам их семей будет проявлено максимум заботы и уважения», – подчеркнул Губернатор.

Митинг-концерт в поддержку Президента России и референдума на Донбассе собрал более 7 тысяч новосибирцев

Заместитель главы Беловодского района Луганской Народной Республики, председатель Совета женщин Беловодского района ЛНР Валентина Гладкова, приехавшая в Новосибирскую область 1 сентября для реабилитации после совершённого на неё покушения, отметила, что сегодня мы переживаем исторический момент: «Меня переполняют чувства от того, что я приехала в Россию и вернусь уже в Россию! Это всё будет единая страна, моя Россия. Весь Донбасс войдёт в состав Российской Федерации – я в это верю. Всё наше будущее связано только с Россией».

Мероприятие состоялось в Центральном парке культуры и отдыха по инициативе Фонда поддержки общественных инициатив «Волонтёрский Форпост». В митинге-концерте приняли участие более 7 тысяч человек, в их числе – Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Председатель Совета депутатов г. Новосибирска Дмитрий Асанцев, депутаты, представители общественных организаций, военно-патриотического движения «Защитник», политических партий, органов власти, Общественной палаты, ветеранского сообщества, ТОСов, районов области, профсоюзных организаций, учреждений образования.

Митинг-концерт в поддержку Президента России и референдума на Донбассе собрал более 7 тысяч новосибирцев

24 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. 21 сентября российский лидер, Верховный Главнокомандующий, принял решение о проведении частичной мобилизации на территории Российской Федерации. Андрей Травников как Губернатор Новосибирской области, как гражданин, как человек, поддержал это необходимое решение.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий