Младший лейтенант ДПС рассказал, как обезвредил пермского стрелка

Сотрудник полиции остановил вооруженного студента, который убил восемь человек в университете в Перми. 

Младший лейтенант ДПС рассказал, как обезвредил пермского стрелка

В понедельник, 20 сентября, младший лейтенант полиции Константин Калинин ранил и обезвредил устроившего стрельбу в Пермском госуниверситете (ПГНИУ) 19-летнего Тимура Бекмансурова. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В помещении Константин Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь», — сообщили в ведомстве. 

Пресс-служба МВД России опубликовала видео, в котором Калинин рассказывает, как обезвредил стрелка: 

Уточним, что по данным Mash, 19-летний студента при задержании ранили в грудь и бедро. Несколько часов назад его без сознания подключили к аппарату ИВЛ. 

UPD: по информации источника Telegram-канала 112, Бекмансуров скончался в больнице во время операции. Информация проверяется.     

Как ранее писал НДН.инфо, Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в ПГНИУ. До момента задержания он успел убить восьмерых и ранить минимум 20 человек. За день до колумбайна Бекмансуров подробно описал свою подготовку к преступлению.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий