Молодая сибирячка получила два года колонии за шопинг по чужой карте

За каждые 16 потраченных с чужой карты рублей суд назначил ей по дню лишения свободы.

Молодая сибирячка получила два года колонии за шопинг по чужой карте

Молодая сибирячка отправится в колонию на два года за хищение денег с чужой банковской карты — она не устояла перед соблазном воспользоваться находкой.

В суде установлено, что 16 августа 2021 года 20-летняя Карина Деткова обнаружила на улице банковскую карту и решила проверить, имеются ли на ней денежные средства. Деньги на карте были, и Карина, как сообщает прокуратура Новосибирской области, принялась их тратить. Так, чтобы не вводить пин-код. Т.е. сумма одной покупки не должна была превышать 1000 рублей.

Всего дама пошопилась в магазинах Куйбышева на 11 474 рубля 52 копейки.

Куйбышевский районный суд признал ее виновной в краже средств с банковского счета и приговорил Деткову к двум годам исправительной колонии общего режима. Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила приговор без изменения, который вступил в законную силу.

Ранее в полицию Кировского района обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении с банковской карты денежных средств в размере около 15 тысяч рублей. По ее словам, женщина была в гостях у своего знакомого, с которым распивала спиртные напитки. В какой-то момент мужчина ушел, а дама обнаружила, что вместе с ним пропала ее банковская карта.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий