Молодую девушку «по-соседски» изнасиловали, убили и ограбили в Новосибирске

Преступника разыскивали более трёх месяцев.

Молодую девушку «по-соседски» изнасиловали, убили и ограбили в Новосибирске

За убийство 24-летней девушки перед судом предстанет ранее судимый мужчина. Он обвиняется по трём статьям.

По данным следствия, 30-летний новосибирец в состоянии алкогольного опьянения проследовал за девушкой от остановки общественного транспорта «Школа 174» до ее дома на улице Ивана Севастьянова. Сказал незнакомке, что он ее сосед, и таким образом проник в квартиру, где изнасиловал и задушил несчастную. А затем прихватил с собой мобильный телефон девушки стоимостью более 60 тысяч рублей. Спустя три дня тело девушки было обнаружено.

Новосибирцу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), а также ч. 2 ст. 158 УК РФ (Хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Свою вину обвиняемый не признал.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу», — сообщило региональное следственное управление».

Мужчина был задержан в конце февраля. По камерам видеонаблюдения удалось выяснить, как выглядел преступник. На основе записи был сделан фоторобот. Благодаря этому преступника удалось задержать.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий