Монстрантов задерживает ОМНО: как принять участие в онлайн-Монстрации?

Традиционная для Новосибирска первомайская Монстрация перешла в онлайн-формат: корреспондент НДН.инфо побывал на акции и его даже избили сотрудники ОМНО. 

Монстрантов задерживает ОМНО: как принять участие в онлайн-Монстрации?

Компания новосибирца Андрея Терехина VR Corp, занимающаяся разработкой приложений виртуальной и дополненной реальности, запустила «Онлайнстрацию». 

«#Онлайнстрация — это виртуальный творческий митинг, в котором вы можете принять участие, создав собственного персонажа со своим плакатом с любым текстом, и посмотреть персонажей, созданных другими участниками! У нас всё как в жизни — митинг строго охраняется бойцами ОМНО, а некоторых онлайнстрантов уже пакуют в автозаки. Вы даже можете опробовать свои силы в противостоянии бойцам ОМНО или изучать виртуальное пространство, открывая все его секреты», — написали сотрудники VR Corp в Facebook.

«Онлайнстрация» проходит в виртуальной реальности около Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. В игровом пространстве можно найти разные отсылки: от граффити Алексея Навального до выставки фотографий с настоящих Монстраций разных годов в Новосибирске. 

Монстрантов задерживает ОМНО: как принять участие в онлайн-Монстрации?

К моменту публикации новости в «Онлайнстрации» участвует уже 220 человек. Некоторые монстранты требуют «Свободу помидорам!», другие — пришли с плакатами «Просто смотрю». Не обошлось и без абсурдных плакатов (что не удивительно для Монстрации). 

Монстрантов задерживает ОМНО: как принять участие в онлайн-Монстрации?

«Приложение обновляется в течение дня с ростом участников, поэтому, вполне возможно, что при следующем посещении вы обнаружите новые сюрпризы, мини-игры или анимации», — добавили в компании. 

В игру можно войти и с телефона, если включить режим просмотра страницы на мобильном устройстве как с ПК.

Первомайская Монстрация в 2021 году не состоится. Но не нужно отчаиваться: НДН.инфо решил вспомнить, как проходило шествие в предкоронавирусную пятилетку, и отобрал 16 кадров с плакатами Монстрации 2015 – 2019, актуальными и сегодня и даже пророческими.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий