Мороженое обменяют на кровь новосибирцев в центре города

12 мая на площади им. В. И. Ленина, напротив скульптуры с Ильичом и товарищами, состоится акция «Помоги делом!»

Мороженое обменяют на кровь новосибирцев в центре города

Горожане с 9.00 до 12.00 смогут принять участие в донорской акции и сдать кровь. Взамен всем участникам благородного дела обещают подарок от фабрики натурального мороженого одного из местных производителей

Акция предполагает и многократную сдачу крови. Ее можно сдать в Новосибирском клиническом центре крови по адресу: ул. Серафимовича, 2/1 или в одном из пунктов приема доноров города Новосибирска, а также в мобильном пункте сдачи крови.

«Все доноры, сдавшие кровь в  период с 1 марта по 31 октября 2021 года три раза и более, будут награждены благодарственным письмом мэра города Новосибирска, а также получат специальную медаль». – говорится в сообщении мэрии.

Организаторы акции уверяют, что сдавать кровь безопасно, в мобильном пункте поддерживается стерильная чистота, процедура сдачи крови занимает около 10 минут, в течение которых из вены берут 450 миллилитров крови. 

Сдать кровь может любой гражданин России старше 18 лет, при себе нужно иметь паспорт с пропиской.

Вот только шибко худых врачи не примут. Масса тела донора должна составлять: у женщин –  не менее 55 кг, у мужчин – не менее 60 кг.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий