Мороз ударит на выходных в Новосибирской области, а потом пойдет дождь

Зима прощается с новосибирцами мартовскими снегопадами и морозами.

Мороз ударит на выходных в Новосибирской области, а потом пойдет дождь

По данным Западно-Сибирского УГМС, в пятницу, 25 марта, в Новосибирске в первой половине дня ожидается погода преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура -4, -6 С. На дорогах гололедица. Днем в городе -1, +1 C, по области -4, +1 C. В отдельных районах небольшой мокрый снег, метели. В Новосибирске осадков не ожидается.

В ночь на субботу, 26 марта, в Новосибирске -3, -5 C. Днем -1, -3 C с понижением в течение дня. Небольшой снег, днем с мокрым снегом. Местами метели. На дорогах гололедица. По области ночью до -13 C.

А в ночь на воскресенье, 27 марта, ударят 20-градусные морозы. В области местами до -21 C. Ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. На дорогах гололедица.В Новосибирске ночью -12, -14 C, в пригороде -16, -18 C. Днем солнечно и -1, -3 C.

А в последнюю неделю марта в Новосибирске установятся положительная дневная температура воздуха. По данным «Яндекс. Погоды» самым холодным днем недели будет среда, 30 марта, — днем 0 C, а в субботу, 2 апреля, потеплеет до +6 C. При этом вся неделя будет пасмурной. Accuweather дает схожий прогноз, но обещает чуть больше солнца к первым апрельским выходным. А по данным Gismeteo, неделя будет не только пасмурной, но и дождливой и снежной. Осадки в виде дождя и снега сервис обещает с понедельника по четверг.

Еще одним сюрпризом погоды в конце марта — начале апреля станет сильный ветер.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий