Морозы до -26 ждут Новосибирскую область на следующей неделе

Синоптики подготовили предварительный прогноз на конец первой декады декабря.

Морозы до -26 ждут Новосибирскую область на следующей неделе

Первый месяц зимы встретил Новосибирскую область нетипичными для сезона плюсовыми температурами. По данным Западно-Сибирского УГМС, в минувшую субботу, 4 декабря, воздух в регионе прогрелся до +3 С. А в воскресенье, 5 декабря, максимальная дневная температура составит +1 С.

Увы, период потепления оказался непродолжительным — уже со следующей недели в регион придут морозы. Как передают специалисты сервиса Gismeteo, в понедельник на территории области будет до -7 С ночью и до -1 С днем.

Вторник выдастся не только прохладным, но и снежным. Синоптики прогнозируют обильные осадки, ночью похолодает до -3 С, днем — до -11 С.

Резкое похолодание наступит в среду, 8 декабря: ночью — 24 С, днем — до -15 С. В четверг, 9 числа, морозы только усилятся: ночная температура составит -25 С, а дневная -19 С.

В пятницу похолодание возьмет короткую передышку, столбики термометров поднимутся до -8 С. Также ожидается снег и сильный ветер с порывами до 13 метров в секунду.

Однако на выходных морозы вновь вернутся. Воскресенье, 12 декабря, обещает стать самым холодным днем месяца. Ночью в регионе похолодает до -26 С, а дневная температура будет показывать -22 С.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий