Мошенники нашли способ заработка на «Пушкинских картах»

В Новосибирске и других городах России активизировались мошенники, пытающиеся продать на онлайн-платформах «Пушкинские карты».

Мошенники нашли способ заработка на «Пушкинских картах»

Минкульт РФ запустил в сентябре текущего года программу «Пушкинская карта» для привлечения молодежи к посещению культурных мероприятий. На специально оформленную на Госуслугах карту «МИР» государство перевело 3000 тысячи рублей, которые можно потратить только на походы в театры, музеи, концерты и т. д.— культурные мероприятия.

Буквально сразу же после старта программы появились предприимчивые люди, пожелавшие подзаработать на продаже карт или билетов на мероприятия по сниженной цене. Объявления с подобными предложениями заполонили сетевую торговую площадку Avito. Большинство из них блокируется в первые часы, но появляются новые.

Мошенники нашли способ заработка на «Пушкинских картах»

Цены на «Пушкинскую карту» варьируются от одной тысячи рублей до трех. Как отмечают эксперты на официальных ресурсах, продажа билетов и самих карт — мошенничество. Возможно, продавцы не знают из-за своей невнимательности, что все билеты, купленные по программе, именные. При посещении мероприятий могут потребовать документ, удостоверяющий личность.

Но все же большинство продавцов карт рассчитывает на наивность граждан.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий