Мощные взрывы прогремели ночью в Луганске

Несколько сильных взрывов произошло в ночь на субботу в Луганске. Возможной причиной взрывов называют диверсии.

Мощные взрывы прогремели ночью в Луганске

Взрывы в Луганске

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Луганскинформцентр, 19 февраля в 00:10 (04:10 по новосибирскому времени) взорвался газопровод «Дружба». На видео, опубликованном в Telegram-канале агентства, видно ярко-желтое зарево, осветившее ночной город.

По некоторым данным, произошла авария на газораспределительном узле. Причем взрывов, по предварительной информации, было не меньше трех. На место инцидента выехали аварийные бригады.

Вскоре стало известно еще об одном взрыве, о нем сообщил представитель Луганской народной республики (ЛНР) в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник. Он в своем Telegram-канале написал, что второй взрыв прогремел в Каменнобродском районе города, и подчеркнул, что «это уже серия».

Позже в пресс-службе предприятия «Луганскгаз» сообщили, что второй взрыв произошел на газовой заправке примерно в 00:40 (04:40 по новосибирскому времени).  

«Причиной обоих взрывов является диверсия», — цитирует ТАСС мнение гендиректора компании «Луганскгаз» Татьяны Богородько.

Тем временем самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики начали эвакуацию жителей в Россию из-за возможного нападения Украины.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий