Москвич похитил деньги новосибирского ветерана и попал под суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего мужчины.

Москвич похитил деньги новосибирского ветерана и попал под суд

По данным следствия, в период времени с января по февраль 2018 года обвиняемый, находясь в городе Люберцы Московской области, звонил ветерану Великой Отечественной войны и, представляясь сотрудником одной из служб, сообщил потерпевшему, что ему положены компенсационные выплаты за ранее приобретенные некачественные БАДы. 

«Введя ветерана Великой Отечественной войны в заблуждение, обвиняемый убедил его сообщить ему реквизиты свой банковской карты. Используя полученные реквизиты, фигурант по делу осуществил регистрацию в мобильной системе от имени владельца банковской карты. Получив доступ к мобильной системе от имени потерпевшего, обвиняемый похитил у ветерана денежные средства в размере 1 112 500 рублей 35 копеек, путем перевода указанных денежных средств на счета подконтрольных ему лиц», — сообщает СК.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу и уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу. Вину в совершении данного преступления фигурант по делу не признал.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий