МСП Банк поддержал разработчика отечественных микропроцессоров

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, оказал финансовую поддержку в размере 200 млн рублей отечественному разработчику микропроцессорной техники.

МСП Банк поддержал разработчика отечественных микропроцессоров

Новосибирской компании «Микропроцессорные технологии» предоставлен кредит в рамках Постановления Правительства № 469 о льготном кредитовании высокотехнологичных предприятий малого и среднего бизнеса.

Кредиты по программе выдаются на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств сроком до трёх лет. Максимальный размер кредита – 500 миллионов рублей. В федеральном бюджете на субсидирование таких льготных кредитов в ближайшие три года предусмотрено почти 4 млрд рублей.

«Финансовый инструмент по льготному кредитованию высокотехнологичных инновационных компаний новый и был запущен в рамках федерального проекта «Взлёт от стартапа до IPO». Заявки на льготное кредитование подаются через Цифровую платформу МСП.РФ. На поддержку в рамках федерального проекта могут рассчитывать компании, работающие как минимум в одном из 16 приоритетных направлений», — сказал председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

НПП «Микропроцессорные технологии» специализируется на разработке, реализации и обслуживании современной микропроцессорной техники. Основной продукцией предприятия является релейная защита и автоматика – микропроцессорные устройства, предназначенные для энергетической промышленности.

Необходимо отметить поддержку, которую субъектам МСП оказывают административные структуры региона в рамках Постановления Правительства № 469. Это, прежде всего, Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области, а также Гарантийный фонд НСО, предоставивший поручительство по обязательствам научно-производственному предприятию «Микропроцессорные технологии».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий