Мстительный поджигатель спалил жилище возлюбленной под Новосибирском

Подозреваемого задержали.

Мстительный поджигатель спалил жилище возлюбленной под Новосибирском

В понедельник, 5 августа, в Краснозерском районе Новосибирской области полицейские задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге жилого дома. Пламя удалось быстро потушить.

«3 сентября ночью в полицию поступило сообщение о возгорании дома, расположенного в одном из населенных пунктов Краснозерского района. Пожар удалось оперативно ликвидировать, в результате фасад жилища получил незначительные повреждения», — сообщает МВД.

При осмотре места преступления полицейские выяснили, что дом подожгли. Правоохранители предполагают, что дом подожгли на почве конфликта хозяйки жилища и её сожителя.

Полиция предполагает, что подозреваемый поссорился со своей сожительницей и затаил обиду. Женщина ушла домой к родственникам, после чего мужчина решил отомстить — сжечь её жилье.

Подозреваемому грозит срок за поджог по ч. 2 ст. 167 УК РФ «умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». В качестве меры пресечения для мужчины суд избрал подписку о невыезде.

Ранее НДН.инфо писал, что «Ниву» облили бензином и подожгли в Новосибирске — подозреваемый пойман. Мужчина признался в содеянном.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий