«Мы быстрее вышли из кризиса»: Путин прокомментировал поддержку малого бизнеса

Малому бизнесу оказывается значительная поддержка в связи с коронавирусной пандемией — заявил Владимир Путин.

«Мы быстрее вышли из кризиса»: Путин прокомментировал поддержку малого бизнеса

На большой пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным журналисты спросили у главы государства — «где баланс между ограничительными мерами и необходимостью сохранить экономику?» От ограничений, по большей мере, страдает малый бизнес — развлекательная сфера, сфера общественного питания и т. д.

«По малым, среднем предприятиям — ну конечно, они страдали в первую очередь, но им и оказывалась помощь в первую очередь. Там же целый набор: льготное кредитование, прямая поддержка, льготная аренда и т. д. На это выделяются огромные ресурсы. В целом люди с пониманием относятся и положительно оценивают работу и усилия правительства по поддержке бизнеса. И результат неплохой — мы вышли быстрее из кризиса, чем многие другие экономики мира», — сообщил президент Владимир Путин.

Напомним, в настоящий момент развлекательные заведения и заведения общественного питания могут принимать посетителей только по QR-кодам, в связи с этим ранее рестораторы Новосибирской области заявляли об уменьшении выручки на 70%.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий