Мужчины готовы потратиться на подарки в 1,5 раза больше женщин в День святого Валентина

Предел суммы, которую готовы потратить женщины составляет 1500 тысячи рублей.

Мужчины готовы потратиться на подарки в 1,5 раза больше женщин в День святого Валентина

Аналитики SuperJob изучили покупательскую активность россиян в День святого Валентина и пришли к выводам, что в 2022 году каждый третий россиянин готов подарить любимому человеку подарок на праздник.

Максимальная сумма, которую готовы потратить мужчины составляет 2800 рублей. Женщины рассчитывают порадовать вторую половинку на сумму 1500 рублей. В среднем новосибирские мужчины потратят в 1,7 раза больше денег в День влюбленных.

При этом новосибирцы считаются одними из самых щедрых на подарки. Столица Сибири находится на 4 месте в рейтинге городов, где дарят дорогие подарки. На первом месте расположилась Москва — мужья готовы потратить на супругу 2900 рублей, а парни своим девушкам готовы купить подарок на сумму 3300 рублей. Московские девушки и жены готовы тратить примерно одинаково — 2200 рублей.

На втором месте в рейтинге щедрости Санкт-Петербург, затем Екатеринбург. Новосибирск и Казань замыкают пятерку лидеров. В целом, в 2022 году по данным SuperJob, лишь каждый третий россиянин трудоспособного возраста собирается поддаться всеобщему ажиотажу и купить подарок ко Дню святого Валентина.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды на понедельник 14 февраля. День обещает быть теплым.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий